Posted 29 июня 2012,, 16:40

Published 29 июня 2012,, 16:40

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

Рогозин: "Баз НАТО" под Ульяновском не будет

29 июня 2012, 16:40
По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, то, что правительство РФ разрешило воздушный транзит грузов через Ульяновск в Афганистан и обратно, "регламентирует деятельность российских транспортных служб по зарабатыванию денег на натовском транзите". Он подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы силы международной коалиции ушли из Афганистана.

МОСКВА, 29 июня. "Баз НАТО" под Ульяновском не будет. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По его словам, то, что правительство РФ разрешило воздушный транзит грузов через Ульяновск в Афганистан и обратно, «регламентирует деятельность российских транспортных служб по зарабатыванию денег на натовском транзите». Отметим, что принятый документ вводит наряду с наземным порядком транзита комбинированный — железнодорожный, автомобильный и воздушный.

Рогозин также заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы силы международной коалиции ушли из Афганистана. «Мы «открываем ворота» и зарабатываем деньги на этом», — пояснил вице-премьер.

Напомним, что решение о создании перевалочного пункта НАТО в Ульяновске вызвало широкий общественный резонанс. Так, КПРФ выступает против создания подобного пункта. Компартия не раз организовывала и проводила митинги против "базы НАТО" в Ульяновске.