Posted 1 июля 2012,, 02:14

Published 1 июля 2012,, 02:14

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

Буффон и Касильяс обменялись любезностями накануне финала Евро

1 июля 2012, 02:14

КИЕВ, 1 июля. Вратарь сборной Испании Икер Касильяс поделился мнением о вратаре сборной Италии Джанлуиджи Буффоне перед финальным матчем Евро-2012.

"Джиджи — потрясающий человек, пример для всех нас. В футбольном мире он уже легенда, и здорово, что он продолжает играть", - сказал Касильяс официальному сайту УЕФА.

"В действительности он только на три года старше меня, но он с самого начала добился стремительного успеха и уже лет восемь-девять входит в тройку или, давайте скажем, пятерку лучших вратарей мира. Другие ведущие голкиперы постоянно меняются, а Буффон всегда в числе лучших", — добавил вратарь испанской сборной.

"Если Касильяс обо мне хорошо отозвался, я сейчас наговорю про него гадостей", - сказал в свою очередь Буффон. "Если серьезно, - продолжил он, - нет смысла лишний раз напоминать о том, насколько Касильяс хорош. Его результаты говорят сами за себя. Он выиграл все возможные трофеи и уже много лет стабильно выступает на высочайшем уровне". Испанцы почти не пропускают голов, и в том огромная заслуга Касильяса, подчеркнул итальянский голкипер.

Напомним, что финальная игра Евро-2012 пройдет 1 июля в Киеве на стадионе "Олимпийский". За звание сильнейшей команды Европы будут бороться сборные Испании и Италии.

Успех в финале Евро-2012 сделает сборную Испании первой командой, которая выиграла три подряд международных турнира. Между тем испанцы не побеждали итальянцев в основное время с 1920 года.