Posted 10 июля 2012,, 06:19

Published 10 июля 2012,, 06:19

Modified 1 апреля, 00:29

Updated 1 апреля, 00:29

Госдума почтила минутой молчания память погибших в Крымске

10 июля 2012, 06:19
В Госдуме сегодня пройдет совещание межфракционной рабочей группы под председательством Андрея Воробьева, по итогам которого депутаты выедут в Краснодарский край для оказания необходимой помощи пострадавшим. Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие обильных дождей.

МОСКВА, 10 июля. Госдума почтила минутой молчания память погибших при наводнении в Краснодарском крае. Как передает корреспондент «Росбалта», с таким предложением, открывая заседание палаты, обратился к депутатам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«Наводнение привело к многочисленным жертвам, есть погибшие», - напомнил Нарышкин.

Он также сообщил, что сегодня в Госдуме пройдет совещание межфракционной рабочей группы под председательством Андрея Воробьева, по итогам которого депутаты выедут в Краснодарский край для оказания необходимой помощи пострадавшим.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие обильных дождей. По официальным данным, в результате погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. Жители Крымского района спали, когда на их дома обрушилась семиметровая волна и затопила райцентр и окрестные селения.

Власти в качестве причины наводнения называют ливневые дожди. При этом от версии, что причиной потопа мог стать сброс воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось.

Мнение экспертов о трагедии на Кубани слушайте здесь.