Modified 1 апреля, 00:28

Updated 1 апреля, 00:28

Исинбаева показала лучший результат на международном турнире в Руане

11 июля 2012, 06:56

РУАН, 11 июля. Елена Исинбаева одержала победу в прыжках с шестом на международном турнире по легкой атлетике, проходящем во французском Руане.

Как пишет Eurosport, рекордсменка мира в своей лучшей попытке преодолела планку, находящуюся на высоте 4 метра 75 сантиметров. Второй результат показала Холли Блесдэйл - 4,70, по дополнительным показателям опередившая польскую спортсменку Анну Роговскую. Четвертое место заняла еще одна россиянка Анастасия Савченко - 4,60, а Александра Киряшова стала восьмой - 4,45.

В метании копья у женщин сильнейшей оказалась также представительница России Виктория Сударушкина. Она показала результат 60,59 метра. На втором месте оказалась украинка Анна Хацко - 58,42. Замкнула тройку призеров француженка Сефора Биззоли - 57,22.

Российская бегунья Татьяна Маркелова показала первое время на дистанции 800 метров - 2 минуты 1,07 секунды. Она на несколько сотых опередила секунды кубинку Юнейси Сантиусти - 2:01,36. Третьей финишную черту пересекла россиянка Светлана Черкасова - 2:01,42.