Posted 11 июля 2012,, 16:45

Published 11 июля 2012,, 16:45

Modified 1 апреля, 00:27

Updated 1 апреля, 00:27

Колокольцев: Миграционная политика должна включать не только зеленый свет

11 июля 2012, 16:45
Адекватный контроль и мониторинг должен вестись на протяжении всего времени пребывания иностранных граждан на территории России, подчеркнул глава МВД. "Совместными усилиями (с ФМС) мы должны поставить надежный заслон на пути тех, кто связан с так называемыми этническими организованными преступными группировками и надежно защитить от них не только граждан России, но и законопослушных трудовых мигрантов", - сказал Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 11 июля. Адекватный контроль и мониторинг должен вестись на протяжении всего времени пребывания иностранных граждан на территории России. Об этом сказал журналистам глава МВД Владимир Колокольцев.

"Они должны понимать свой правовой статус, знать свои права и четко выполнять возлагаемые на них обязанности", – цитирует министра пресс-центр МВД. "Они не должны пополнять ряды тех, кто осуществляет трудовую деятельность вне правового поля, без четкого договора, социальных гарантий, без отчислений в бюджеты всех уровней. Не должны, рассматривая свое пребывание в нашей стране как временное, совершать противоправные действия и преступления», – сказал Колокольцев, отметив, что иначе "будут следовать незамедлительные правовые последствия".

«В целях обеспечения правопорядка миграционная политика должна включать не только зеленый, но и желтый, и красный свет», – пояснил министр. «Совместными усилиями (с ФМС) мы должны поставить надежный заслон на пути тех, кто связан с так называемыми этническими организованными преступными группировками и надежно защитить от них не только граждан России, но и законопослушных трудовых мигрантов», - отметил глава МВД.

В связи с этим, считает он, МВД России и ФМС «необходимо не просто наладить информационный взаимообмен, а сделать его системой совместной работы». «От единства наших целей, методов и усилий зависит успех этой важной и ответственной работы», – подчеркнул Колокольцев.