Posted 18 июля 2012,, 09:42

Published 18 июля 2012,, 09:42

Modified 1 апреля, 00:21

Updated 1 апреля, 00:21

Капелло назвал главную проблему сборной России на Евро-2012

18 июля 2012, 09:42
Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло считает, что успешно выступить на чемпионате Европы 2012 года сборной России помешало большое количество иностранных игроков в домашнем первенстве. "Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах", - отметил новый главный тренер российской сборной.

МОСКВА, 18 июля. Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло считает, что успешно выступить на чемпионате Европы 2012 года сборной России помешало большое количество иностранных игроков в домашнем первенстве.

"Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит 7 легионеров плюс 4 российских игрока. Это сложный момент", - сказал Капелло, слова которого передает "Интерфакс".

Напомним, что итальянец Фабио Капелло назначен главным тренером сборной России по футболу. Контракт с ним будет подписан в среду или в четверг. Сам он назвал приглашение возглавить сборную большим вызовом. "Для меня работа со сборной России большой вызов. Моя основная цель на данный момент - попадание на чемпионат мира в Бразилию", - добавил он.

"Мы попали в сложную группу (на отборочном турнире чемпионата мира 2014 года - прим.) с Израилем, Португалией, Ирландией, Норвегией, Азербайджаном и Люксембургом. Но я верю, что мы пройдем квалификацию к чемпионату мира", - подчеркнул Капелло.

За свою работу, по информации СМИ, Капелло будет получать 7,8 млн фунтов стерлингов в год — примерно $12,2 млн. В свою очередь бывший глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов оценил стоимость контракта Капелло в 5 млн евро в год ($6,1 млн). Сообщая "о деталях контракта, которые пока никому не известны", Малосолов также указывает, что в отличие от своих предшественников Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, знаменитый итальянец будет платить налоги в российский бюджет.