Posted 18 июля 2012,, 17:35

Published 18 июля 2012,, 17:35

Modified 1 апреля, 00:21

Updated 1 апреля, 00:21

Нетаньяху считает Иран причастным к теракту в Болгарии

18 июля 2012, 17:35
По словам премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, "все следы ведут в Иран". Он подчеркнул, что только за последние несколько месяцев власти Израиля были свидетелями попыток Ирана причинить ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипре и других странах. "Иранские террористические атаки охватывают весь мир. Израиль ответит на иранский террор со всей мощью", - добавил Нетаньяху.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июля. Все следы ведут в Иран. Так прокомментировал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху теракт, произошедший сегодня, 18 июля, в Бургасе. Он отметил, что только за последние несколько месяцев "мы были свидетелями попыток Ирана причинить ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипре и других странах", сообщает портал "Курсор".

"Ровно через 18 лет после зверского теракта в здании еврейской общины в Аргентине, иранский террор вновь атакует невинных людей. Иранские террористические атаки охватывают весь мир. Израиль ответит на иранский террор со всей мощью", - подчеркнул израильский премьер.

Ранее в канцелярии премьер-министра заявили, что Нетаньяху проводит экстренные совещания в связи с терактом в Болгарии.

Отмечается также, что в Израиле опасались отмщения со стороны иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) или теракта со стороны боевиков "Хизбаллы".

Напомним, что 18 июля возле аэропорта города Бургас произошел взрыв автобуса с израильскими туристами. В результате инцидента по разным данным погибли от 5 до 7 человек, более 20 получили ранения. Очевидцы рассказали, что израильтяне находились в двух служебных автобусах, один из которых взорвался. Затем всех туристов эвакуировали в терминал, где взяли под усиленную охрану. В свою очередь служба скорой помощи МАДА сообщила, что направляет в Бургас специальную медицинскую бригаду. По некоторым данным, к месте ЧП вылетят и специалисты по борьбе с террором, которые примут участие в расследовании теракта.

Ранее стало известно, что МВД Болгарии квалифицировало взрыв в аэропорту города Бургаса как теракт. Воздушная гавань закрыта в связи со взрывом автобуса, ожидавшего израильских туристов, рейсы перенаправляются в аэропорт Варны.

Видео со смертником, взорвавшим автобус в Болгарии, смотрите здесь.