Posted 18 июля 2012,, 19:18

Published 18 июля 2012,, 19:18

Modified 1 апреля, 00:21

Updated 1 апреля, 00:21

Посольство РФ в Болгарии: В результате теракта в Бургасе пострадали двое россиян

18 июля 2012, 19:18
По словам представителя посольства РФ в Болгарии, россияне находились в легковом автомобиле, который был на стоянке аэропорта "Сарафово" рядом с автобусом, взорванным террористами. В результате граждан РФ доставили в городскую больницу. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибли 7 человек, более 20 получили ранения.

МОСКВА, 18 июля. Двое граждан России получили ранения в результате теракта, который произошел сегодня в Бургасе. Как рассказал в интервью РИА "Новости" второй секретарь посольства РФ в Болгарии Олег Воскобойников, россияне находились в легковом автомобиле, который был на стоянке аэропорта "Сарафово" рядом с автобусом, взорванным террористами.

В результате граждан РФ доставили в городскую больницу. В настоящее время, добавил собеседник агентства, их жизни ничего не угрожает.

Напомним, что 18 июля возле аэропорта города Бургас произошел взрыв автобуса с израильскими туристами. По информации СМИ, в результате инцидента погибли 7 человек, более 20 получили ранения. В свою очередь МВД Болгарии сообщает о трех погибших и около 30 раненых. По информации ведомства, 27 человек поступили в городскую многопрофильную больницу Бургаса, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Очевидцы рассказали, что израильтяне находились в двух служебных автобусах, один из которых взорвался. Затем всех туристов эвакуировали в терминал, где взяли под усиленную охрану. В свою очередь служба скорой помощи МАДА сообщила, что направляет в Бургас специальную медицинскую бригаду. По некоторым данным, к месте ЧП вылетят и специалисты по борьбе с террором, которые примут участие в расследовании теракта.

МВД Болгарии квалифицировало взрыв в аэропорту города Бургаса как теракт.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху считает, что к теракту в Бургасе причастны власти Ирана и "Хизбалла".

Однако, как заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, американские власти пока не располагают информацией относительно деталей инцидента, "насчет того, был ли он в самом деле терактом, и кто за ним стоит".

"Могу сказать вам, что президент проинформирован о случившемся, но больше у меня никаких сведений нет", - добавил он.