Posted 23 июля 2012,, 13:52

Published 23 июля 2012,, 13:52

Modified 1 апреля, 00:17

Updated 1 апреля, 00:17

Ловчева выдвинули на "покупной" пост главы РФС

23 июля 2012, 13:52

МОСКВА, 23 июля. Всероссийская ассоциация футбола под руководством Анзора Кавазашвили выдвинула экс-футболиста Евгения Ловчева кандидатом на пост президента РФС. "Решения необходимо принимать, советуясь с людьми футбола, которые в настоящий момент не допущены к этому самому принятию решений. Все должно вернуться на круги своя. Футбол должен стать основой всего", - сказал по этому поводу Ловчев.

Ранее он, напомним, назвал этот пост "покупным". "Cоздается впечатление, что должность президента РФС - покупная. Потому что нам говорят: "Идти на пост руководителя без финансовой поддержки – самоубийство". А, по-моему, самоубийство - это то, что происходило с нашим футболом в последние годы. Когда им, к слову, и руководили фактически клубы.

Мне рассказали: когда уходил Колосков, он оставил на счетах организации 220 миллионов рублей, когда уходил Мутко - 130. Сейчас я слышу о колоссальной дыре в бюджете. Так ведь именно клубы и руководили РФС в последние два-три года, напринимав решений в свою пользу. С кого спрашивать?" — цитирует Ловчева "Советский спорт".