Modified 1 апреля, 00:12

Updated 1 апреля, 00:12

Первое "золото" Олимпиады в Лондоне досталось Китаю

28 июля 2012, 12:09
Представительница КНР Йи Силинь победила в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Второй была польская спортсменка Сильвия Богацки. Бронзу также завоевала китаянка Ю Дань. Россиянки не поднялись выше восьмого места.

ЛОНДОН, 28 июля. Первую золотую медаль Олимпийских игр -2012 завоевала представительница Китая Йи Силинь, победившая в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Второй была польская спортсменка Сильвия Богацки. Бронзу также завоевала китаянка Ю Дань.

Россиянка Дарья Вдовина, пробившаяся в финал соревнований, заняла восьмое место. Олимпийская чемпионка Любовь Галкина не сумела преодолеть квалификацию, передает Газета.Ru.

Напомним, накануне в британской столице открылись Олимпийские игры. Сегодня будет разыграно 12 комплектов медалей. Соревнования продлятся до 12 августа, всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 36 видах программы. На игры приехали делегации 204 государств.