Modified 1 апреля, 00:09

Updated 1 апреля, 00:09

Олимпийская сборная РФ опустилась на девятое место в общекомандном зачете

31 июля 2012, 21:03
В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой пока 23 медали - 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. Следом идет команда США (9-8-6). На третьем месте команда Франции (4-3-4). В пятерку лидеров входят также Южная Корея (3-2-3) и КНДР (3-0-1). А вот российская сборная опустилась с седьмого на девятое место (2-2-4).

ЛОНДОН, 1 августа. Сборная России завоевала во вторник три медали на Олимпийских играх в Лондоне - два "серебра" и одну "бронзу".

Напомним, что первую серебряную медаль в копилку национальной команды положила чемпионка мира по тяжелой атлетике 2011 года Светлана Царукаева. Затем "серебро" заработала женская сборная РФ по спортивной гимнастике. Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева и Мария Пасека стали вторыми в командном многоборье.

Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 81 кг.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой пока 23 медали - 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. Следом идет команда США (9-8-6). На третьем месте команда Франции (4-3-4). В пятерку лидеров входят также Южная Корея (3-2-3) и КНДР (3-0-1). А вот российская сборная завоевала пока восемь медалей и опустилась с седьмого на девятое место (2-2-4).

До начала соревнований министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко высказал уверенность в том, что команда из России войдет в тройку лидеров по количеству олимпийских наград. При этом главным конкурентом российской команды в борьбе за третье место он назвал Великобританию.

Олимпийские игры проходят с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Российская команда примет участие в соревнованиях по 34 из 37 летних олимпийских видов спорта. Всего же будет разыграно 302 комплекта медалей в 36 видах программы. На игры приехали делегации 204 государств и территорий.