Modified 1 апреля, 00:05

Updated 1 апреля, 00:05

Татьяна Чернова "добежала" до "серебра" в олимпийском семиборье

4 августа 2012, 20:58

ЛОНДОН, 4 августа. Россиянка Татьяна Чернова выиграла серебряную медаль олимпийского турнира по легкой атлетике в семиборье. Спортсменка набрала 6620 очков, сообщает "Газета.Ru".

Олимпийской чемпинкой стала Джессика Эннис из Великобритании с результатом в 6955 очков. Бронза досталась Людмиле Осипенко из Украины (6618).

Ранее сегодня две серебряные медали в копилку сборной России на Олимпиаде в Лондоне принесли Дарья Пищальникова и Александр Иванов. Тяжелоатлет Александр Иванов занял второе место в весовой категории до 94 кг. В рывке россиянин показал результат 185 кг, а в толчке — 224 кг. По сумме двоеборья Иванов поднял 409 кг. Дарья Пищальникова завоевала серебряную медаль Олимпиады в метании диска. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 67,56 метра.

Таким образом, на данный момент у сборной России 28 медалей - 3 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых. В общем зачете Россия занимает 10-е место.