Modified 1 апреля, 00:04

Updated 1 апреля, 00:04

Бегунья Зарипова принесла сборной России седьмое "золото" Олимпиады

6 августа 2012, 20:24

МОСКВА, 7 августа. Россиянка Юлия Зарипова завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на Олимпийских играх в Лондоне.

Как сообщают интернет-СМИ, Зарипова показала результат 9 минут 06,72 секкунды, что является ее личным рекордом.

Напомним, за сегодняший день россияне завоевали на Олимпиаде 6 медалей - три золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Так, российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг. Россиянка Алия Мустафина выиграла золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях на брусьях.

Гимнаст Денис Аблязин занял второе место в опорном прыжке на Олимпийских играх в Лондоне.

Борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов завоевал бронзовую медаль Олимпиады в весовой категории до 60 кг. А российская легкоатлетка Евгения Колодко стала обладательницей бронзовой медали лондонской Олимпиады в толкании ядра.

Напомним, в активе россиян сейчас всего семь золотых медалей, 17 серебряных и 17 бронзовых. Три "золота" российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Еще одну золотую медаль завоевал борец греко-римского стиля Роман Власов.