Posted 7 августа 2012,, 12:05

Published 7 августа 2012,, 12:05

Modified 1 апреля, 00:03

Updated 1 апреля, 00:03

Тимакова прокомментировала ДТП с кортежем Медведева на Камчатке

7 августа 2012, 12:05

МОСКВА, 7 августа. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила информацию о ДТП, в которое 4 июля попала одна из машин кортежа главы правительства на Камчатке.

По словам Тимаковой, у одной из машин сопровождения лопнуло колесо, ее повело, после чего произошло столкновение с машиной, двигавшейся по встречной полосе. Тимакова отметила, что по факту ДТП было проведено обычное расследование, по итогам которого виновником аварии признали водителя ФСО. Она отметила, что тайны из этой аварии никто не делал.

Тимакова добавила, что пострадавшая женщина-водитель Ольга Куклина может получить компенсацию, если обратится в суд. По ее данным, участница ДТП в суд пока не обращалась. Пресс-секретарь премьера сообщила, что страховка после аварии выплачена.

Ранее пострадавшая Ольга Куклина рассказала, что 4 июля, когда она ехала на Toyota Land Cruiser в село Паратунка (Елизовский район Камчатского края) ей навстречу выехала машина ГИБДД с сиреной и мигалкой. Женщина, в машине которой находился ее шестимесячный ребенок, съехала на обочину и остановилась, чтобы пропустить приближавшийся кортеж.

Микроавтобус Toyota Hiace из кортежа, двигавшегося на высокой скорости по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил ее внедорожник и улетел в кювет. После этого, по словам женщины, к ее автомобилю подошли сотрудники ФСБ и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

В автомобиле жительницы Камчатки был установлен видеорегистратор, записавший ДТП, о чем она и сообщила эфэсбэшникам. После чего, по словам Куклиной, один из них, обращаясь к коллеге, сказал: "Если бы у этой с…ки не было все записано, мы бы ей устроили 37-й год…"

Ущерб от ДТП, причиненный Toyota Land Cruiser, оценили в 319 тыс. руб., сообщила женщина. При этом 120 тыс., как рассказала она, выплатила страховая компания, а оставшуюся сумму можно будет получить только через суд.

Также сообщалось, что в официальных сводках краевого управления ГИБДД упоминаний о ДТП с участием автомобилей из кортежа премьера РФ нет.

Видео ДТП смотрите здесь.