Posted 11 августа 2012,, 17:54

Published 11 августа 2012,, 17:54

Modified 30 января, 11:05

Updated 30 января, 11:05

Медведев назвал выступление сборной РФ "достойным", а Путин выпил за дзюдоистов

11 августа 2012, 17:54
"По общему количеству медалей - мы в тройке наиболее сильных стран», - написал премьер России в своем Facebook. В свою очередь, президент поздравил сегодня членов олимпийской сборной команды России по дзюдо с успешным выступлением на Играх в Лондоне. Глава государства лично поздоровался с каждым из спортсменов за руку, дружески приобняв "золотых" медалистов. Команда России за день до окончания Игр обладает 19 золотыми наградами.

В свою очередь, президент поздравил сегодня членов олимпийской сборной команды России по дзюдо с успешным выступлением на Играх в Лондоне. Глава государства лично поздоровался с каждым из спортсменов за руку, дружески приобняв "золотых" медалистов.

Прежде чем приступить к непосредственному общению, Путин попросил у главного тренера мужской команды разрешить спортсменам "пригубить по глоточку". "Мы обычно не разрешаем, но в этом случае просто пригубить, попробовать можно", - сказал главный тренер команды Эцио Гамба.

Отметив победы российских дзюдоистов бокалом шампанского, президент еще раз поздравил всю команду и тренеров с хорошими результатами.

В копилке у россиян 69 медалей - 19 золотых (после победы Елены Лашмановой в ходьбе на 20 км), 23 серебряных и 28 бронзовых. Россия на четвертом месте в общекомандном зачете.