Modified 31 марта, 23:56

Updated 31 марта, 23:56

Сергей Иванов наградил серебряных и бронзовых призеров Олимпиады в Лондоне

15 августа 2012, 08:44

МОСКВА, 15 августа. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов в среду вручил в Кремле государственные награды серебряным и бронзовым призерам Олимпиады в Лондоне. Торжественная церемония награждения прошла в Малахитовом зале Большого кремлевского дворца.

Орденом Дружбы награждена член сборной команды по легкой атлетике Наталья Назарова.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени награждены более 30 атлетов, которые стали серебряными призерами Игр. Той же медали второй степени удостоены более 30 российских спортсменов, завоевавших "бронзу".

Напомним, что сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете. В активе россиян 82 медали — 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых.Первое место у американцев – 104 медали (46, 29, 29). На втором месте китайцы с 87 наградами (38, 27, 22). Третьими финишировали хозяева Игр англичане с 65 медалями (29, 17, 19). Наибольшее количество "золота" российские олимпийцы взяли в легкой атлетике и борьбе.