Posted 22 августа 2012,, 12:56

Published 22 августа 2012,, 12:56

Modified 30 января, 11:15

Updated 30 января, 11:15

Франсуа Олланд обсудит сирийскую проблему с эмиром Катара

22 августа 2012, 12:56

ПАРИЖ, 22 августа. Президент Франции Франсуа Олланд проведет переговоры с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани.

Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на Елисейский дворец, ожидается, что лидеры Франции и Катара, среди прочего, обсудят сирийское досье.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что Франция оказывает поддержку оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА), однако оружия ей не поставляет.

Как заявил премьер-министр Франции Жан-Марк Эро в эфире радиостанции РМС, французская сторона передает сирийским оппозиционерам исключительно средства связи и "оборудование для защиты людей".

Кроме того, премьер в очередной раз призвал международное сообщество добиться ухода от власти президента Сирии Башара Асада.

Напомним, 30 августа в Совете Безопасности ООН по инициативе Франции пройдет встреча на уровне министров, на которой будет обсуждаться сирийский кризис. Об этом заявил представитель МИД Франции Венсан Флореани.

По его словам, встреча будет "главным образом посвящена изучению гуманитарной ситуации в Сирии и в соседних с ней странах".