Posted 24 августа 2012,, 09:15

Published 24 августа 2012,, 09:15

Modified 31 марта, 23:48

Updated 31 марта, 23:48

Итальянского мафиози расстреляли на пляже

24 августа 2012, 09:15

РИМ, 24 августа. Наемные убийцы расправились с мафиози прямо на многолюдном пляже в окрестностях Рима. По данным полиции, погиб босс одного из кланов неаполитанской каморры Гаэтано Марино по кличке Обрубок. .

По свидетельствам очевидцев, неизвестный, вооруженный пистолетом, выпустил в 48-летнего гангстера несколько пуль. На пляже, где в этот знойный день было много женщин и детей, возникла паника. По некоторым данным, был ранен один из отдыхающих.

Киллеров было двое, и после расстрела жертвы они скрылись с места преступления на автомобиле Fiat Punto белого цвета. На месте убийства было найдено 15 стреляных гильз от полуавтоматического пистолета.

Свое прозвище Гаэтано Марино получил после того, как в 1990-е годы лишился обеих рук.

В феврале Марино оказался в центре скандала, который поднял известный итальянский писатель Роберто Савиано, написавший о каморре бестселлер "Гоморра". Он опознал опасного мафиози в одном из гостей развлекательной передачи итальянского телевидения Raidue, где выступала с песней дочка гангстера.

На прошлой неделе на юге Италии полиция арестовала мафиози Франческо Матроне, также известного по прозвищу Зверь. Как информирует Sky Italia, Матроне задержали в пятницу в городе Баттипалья.

Для поимки мафиози, включенного в список девяти самых опасных преступников страны, была организована масштабная спецоперация, в которой приняли участие около ста полицейских. К поискам привлекли вертолет и группу кинологов.

Как сообщает Lenta.Ru, 65-летний Франческо Матроне возглавляет мафиозный клан, носящий его фамилию и входящий в неаполитанскую группировку "Каморра". В 2007 году он смог сбежать из тюрьмы и с тех пор скрывался.