Posted 24 августа 2012,, 19:41

Published 24 августа 2012,, 19:41

Modified 30 января, 11:17

Updated 30 января, 11:17

Ромни зарегистрируют кандидатом в президенты США в ускоренном порядке

24 августа 2012, 19:41
СМИ гадают, что заставили республиканцев нарушить традицию. Голосование по вопросу о выдвижении Ромни и конгрессмена Пола Райана кандидатами пройдет 27 августа. Свои первые речи в качестве кандидатов в президенты и его замы Ромни и Райан произнесут, как принято, в последний день съезда.

ВАШИНГТОН, 24 августа. Съезд республиканцев выдвинет экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни официальным кандидатом на пост главы США в свой первый день. Традиция выдвижения на третий день конференции, таким образом, нарушается.

Голосование по вопросу о выдвижении Ромни и конгрессмена Пола Райана кандидатами пройдет 27 августа. Свои первые речи в качестве кандидатов в президенты и его замы Ромни и Райан произнесут, как принято, в последний день съезда, отмечают СМИ.

Почему партия решила провести голосование раньше, доподлинно неизвестно. По одной из гипотез, это связано с не зависящими от политики причинами: к Тампе (штат Флорида) приближается ураган "Исаак", что объясняет перенос.

Согласно другой версии, перенос голосования на более ранний срок связано с тем, что в выходные перед съездом в Тампе пройдет предвыборное мероприятие так и не отказавшегося от участия в выборах конгрессмена Рона Пола, а в городе соберется немало членов партии.

График съезда Демократической партии, который пройдет с 3 по 6 сентября, пока не обнародован.

Ранее сообщалось, что почти 40% избирателей США, в общей сложности 80 млн совершеннолетних, не собираются участвовать в выборах президента страны 6 ноября этого года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного университетом Саффолка и опубликованного в газете USA today.

По словам организаторов опроса, в том случае, если бы эти американцы проголосовали на выборах, то два человека из трех отдали бы свои голоса за Барака Обаму. Его поддерживают 43% американцев, которые не хотят идти на выборы, тогда как за его основного соперника от Республиканской партии Митта Ромни выступают 20%.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.