Posted 4 сентября 2012,, 06:45

Published 4 сентября 2012,, 06:45

Modified 30 января, 11:26

Updated 30 января, 11:26

Путин внес в Госдуму законопроект, повышающий возрастной предел для чиновников

4 сентября 2012, 06:45
В целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории "руководители", относящуюся к высшей группе должностей, срок гражданской службы может быть продлен по решению главы государства до достижения возраста 70 лет.

МОСКВА, 4 сентября. Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о повышении предельного возраста высокопоставленных чиновников с 65 до 70 лет.

По информации пресс-службы Кремля, в целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории "руководители", относящуюся к высшей группе должностей, срок гражданской службы может быть продлен по решению главы государства до достижения возраста 70 лет.

В пояснительной записке к законопроекту поясняется, что реализация данного подхода соответствовала бы общей тенденции, закрепленной законодательством РФ в отношении судей, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета РФ, предельный возраст пребывания которых в занимаемых должностях составляет 70 лет.

Добавим, изменения вносятся в закон "О государственной гражданской службе".