Posted 7 сентября 2012,, 12:05

Published 7 сентября 2012,, 12:05

Modified 31 марта, 23:33

Updated 31 марта, 23:33

Египетские бортпроводники забастовали вслед за коллегами из Lufthansa

7 сентября 2012, 12:05

КАИР, 7 сентября. Национальный авиаперевозчик Египта Egypt Air приостановил международные полеты на 12 часов из-за забастовки бортпроводников.

Как сообщил представитель компании, на внутренних рейсах акция протеста не отразится. Авиаперевозчик заявляет, что делает все возможное, чтобы урегулировать ситуацию.

Сотрудники Еgypt Air, начавшие забастовку в пятницу утром, добиваются улучшения условий труда. В аэропорту Каира сейчас находятся сотни пассажиров отмененных рейсов, некоторые из них присоединились к протестующим, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на The Daily Star.

Напомним, сегодня в Германии проходит крупнейшая за последние несколько лет забастовка бортпроводников авиакомпании Lufthansa. В аэропортах страны отменено более тысячи рейсой. Lufthansa в пятницу должна была выполнить 1781 рейс. Забастовка продлится 24 часа. Размер материального ущерба, причиненного забастовкой, авиаперевозчик пока оценить затруднился. Запланированная забастовка, по словам профсоюзного объединения UFO, представляющего интересы большинства бортпроводников Lufthansa, затронула аэропорты в Франкфурте, Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.