Posted 11 сентября 2012,, 06:07

Published 11 сентября 2012,, 06:07

Modified 30 января, 11:32

Updated 30 января, 11:32

Рогозин предлагает построить научную станцию на Луне

11 сентября 2012, 06:07
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, в космической деятельности есть большое соревнование между странами. "Поэтому должна быть большая сверхцель, которая потянет за собой науку, промышленность, которая позволит стране вырваться из того плена проблем, в которых мы находимся 20 лет", - пояснил Рогозин. Примечательно, что ранее он заявлял, что российской космической отрасли следует поискать более интересные задачи, нежели полеты на Луну.

МОСКВА, 11 сентября. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает построить на Луне научную станцию. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ", отметив, что "это будет база для дальнейших прыжков и подскоков".

"У нас в космической деятельности есть большое соревнование между странами, и поэтому должна быть большая сверхцель, которая потянет за собой науку, промышленность, которая позволит стране вырваться из того плена проблем, в которых мы находимся 20 лет, - пояснил Рогозин. - Мы учились работать в околоземном пространстве в рамках Международной космической станции, в условиях отсутствия гравитации, можем находиться на околоземной орбите. Почему не попробовать работать в условиях малой гравитации?".