Posted 20 сентября 2012,, 10:10

Published 20 сентября 2012,, 10:10

Modified 31 марта, 23:19

Updated 31 марта, 23:19

Немецкий журнал опубликует коллаж с пророком Мухаммедом

20 сентября 2012, 10:10

БЕРЛИН, 20 сентября. Немецкий сатирический журнал Titanic, ранее напечатавший скандальный коллаж с изображением Папы Римского, собирается опубликовать на обложке октябрьского номера коллаж с изображением пророка Мухаммеда. Об этом сообщает газета Financial Times Deutschland.

Коллаж, который собираются напечатать, изображает первую леди Германии Беттину Вульф в объятиях исламского воина в тюрбане и с мечом, который должен олицетворять пророка Мухаммеда. Подзаголовок, согласно нынешнему варианту верстки, будет гласить: "Запад в смятении. Беттина Вульф снимает фильм про Мухаммеда". Изображение Мухаммеда в образе человека ислам запрещает. Предполагается, что издание выйдет в пятницу на следующей неделе.

Отмечается, что имя Вульф в последнее время ее имя не сходит со страниц немецких бульварных изданий. Уже несколько лет в прессе курсируют слухи о том, что супруга экс-президента Германии ранее работала в службе эскорта. Вульф подала на интернет-компанию Google в суд, потому что на запрос "Беттина Вульф" поисковик неизменно выдает разнообразные сочетания, в частности, со словами "проститутка", "эскорт", "прошлое". Затем Вульф опубликовала книгу, в которой опровергает эти слухи и жалуется на тяготы жизни в бытность первой леди страны.

Напомним, ранее французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, в том числе, изобразив его обнаженным. Публикация состоялась на фоне беспорядков из-за снятого в США скандального фильма "Невинность мусульман", который вызвал в мусульманских странах волну протестов. Материал вызвал не только массу критики, но и принес изданию успех: за полдня были распроданы все пять тысяч экземпляров издания. Многие из них, по данным СМИ, скупали сами мусульмане, чтобы демонстративно порвать и выбросить.