Posted 22 сентября 2012,, 06:21

Published 22 сентября 2012,, 06:21

Modified 31 марта, 23:17

Updated 31 марта, 23:17

Митт Ромни заработал в 2011 году около $14 миллионов

22 сентября 2012, 06:21

ВАШИНГТОН, 22 сентября. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни и его жена Энн опубликовали налоговую декларацию, согласно которой, в прошлом году их доход составил $13,7 млн.

Судя по документам, обнародованным избирательным штабом Ромни, один из богатейших кандидатов в президенты в истории США заплатил более 1,9 млн в качестве налогов в федеральный бюджет. Его налоговая ставка составила 14,1%, что меньше, чем ставка, по которой рассчитывают свои налоговые отчисления многие американцы.

Однако большую часть своего дохода Ромни получил за счет инвестиций, которые в США облагаются меньшими налогами, чем зарплаты наемных работников, передает "Голос Америки".

Ранее сообщалось, что издатель порножурнала Hustler Ларри Флинт заплатит миллион долларов тому, кто предоставит неопубликованные налоговые декларации кандидата в президенты США от республиканской партии Митта Ромни. Чтобы привлечь внимание к своему предложению, Флинт приобрел рекламный разворот воскресного выпуска газеты The Washington Post и страницу рекламы в 11-м номере журнала USA Today. "Что он прячет? Может быть, сейчас нам все же удастся узнать", — гласит объявление медиа-магната, в конце которого приписаны его контактные телефоны и электронный адрес. Флинта интересуют также сведения об активах Ромни в оффшорах, о его банковских счетах и деловых партнерах. Информация должна быть подтверждена документально, подчеркивается в объявлении о вознаграждении.

На президентских выборах Митт Ромни станет соперником Барака Обамы, который попробует переизбраться на второй срок. Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Напомним, Барак и Мишель Обама весной опубликовали налоговую декларацию за 2011 год: согласно этому документу, они заработали $800 тыс. и выплатили более 162 тыс. в качестве налогов по ставке 20,5%.