Posted 27 сентября 2012,, 11:36

Published 27 сентября 2012,, 11:36

Modified 31 марта, 23:13

Updated 31 марта, 23:13

МВД Франции: Зачинщики беспорядков во имя ислама будут высланы из страны

27 сентября 2012, 11:36

ПАРИЖ, 27 сентября. Министр внутренних дел Франции Мануэль Валлс заявил, что готов выслать из страны любого, кто будет угрожать безопасности страны, прикрываясь действиями во имя ислама. Эти слова прозвучали в Страсбурге на церемонии, посвященной открытию самой большой во Франции мечети.

Глава МВД также подчеркнул, что французские власти будут бескомпромиссны к тем, кто не будет уважать светские традиции государства, в котором они живут, сообщает BBC.

Напомним, в Париже 22 сентября был задержан 21 человек в связи с введенным в стране запретом на проведение акций протеста против антиисламского фильма "Невинность мусульман" и опубликованных французским сатирическим журналом Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда. Ранее, 17 сентября, МВД Франции приняло решение о запрете любых шествий и демонстраций протеста против фильма "Невинность мусульман". Официальное предупреждение было издано через день после того, как толпы мусульман попытались атаковать американское посольство в Париже. Министр внутренних дел Мануэль Валлс выступил по национальному ТВ. "Я издал инструкции, и это не должно больше повториться. Эти протесты запрещены. Приказ будет выполняться в самой жесткой форме", — заявил глава МВД.