Posted 28 сентября 2012,, 11:54

Published 28 сентября 2012,, 11:54

Modified 31 марта, 23:12

Updated 31 марта, 23:12

YouTube заблокирует доступ к "Невинности мусульман" в России

28 сентября 2012, 11:54
Интернет-компания Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, заблокирует российским пользователям доступ к скандальному фильму "Невинность мусульман" после получения судебного уведомления о том, что определенный ролик на YouTube, с указанием конкретных URL, признан в установленном порядке незаконным. Ранее Ленинский районный суд Грозного признал фильм экстремистским.

МОСКВА, 28 сентября. Интернет-компания Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, заблокирует российским пользователям доступ к скандальному фильму "Невинность мусульман" после получения судебного уведомления о том, что определенный ролик на YouTube, с указанием конкретных URL, признан в установленном порядке незаконным.

В компании Google готовы заблокировать доступ к фильму, но только после получения судебного уведомления, сообщают интернет-СМИ.

Сегодня ранее Ленинский районный суд Грозного признал фильм "Невинность мусульман" экстремистским. Решение суда действует на всей территории Российской Федерации.

Суд определил: "До вступления в силу решение суда по настоящему гражданскому делу принять меры обеспечения в виде приостановления распространения любым способом видео-фильма "Невинность мусульман", ранее размещенного на странице vk.com/video видехостинга YouTube в сети Интернет", в этой сети и в любых других источниках".

Напомним, фильм "Невинность мусульман", в неприглядном виде изображающий пророка Мухаммеда, появился в Сети в конце августа и вызвал волну протестов в мусульманских странах Африки, Ближнего Востока и Азии. В Бенгази в результате нападения демонстрантов на консульство США 11 сентября был убит посол США в Ливии.

Накануне в Лос-Анджелесе арестовали продюсера скандального фильма Накулу Басили Накулу.