Posted 3 октября 2012,, 11:50

Published 3 октября 2012,, 11:50

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

Офис федерации футбола Италии обыскали полицейские

3 октября 2012, 11:50

РИМ, 3 октября. Полиция провела обыски в офисе федерации футбола Италии в Риме и на базе клуба "Наполи".

Особое внимание правоохранительных органов вызывают документы, связанные с трансферной деятельностью "Наполи". Полиция произвела выемку части документов, в частности, финансовую отчетность клуба, а также контракты футболистов и договоры с агентами игроков, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Associated Press.

Напомним, что ранее итальянские следователи задержали 19 человек в рамках расследования дела об организации договорных футбольных матчей. Среди арестованных оказались такие известные футболисты, как капитан "Лацио" Стефано Маури и полузащитник "Падовы", а в прошлом "Дженоа", Омар Миланетто. Кроме того, полиция задержала Кристиана Бертани ("Сампдория"), Паоло Ачербиса ("Виченца"), Алессандро Пелликори (экс-"Торино"), Марко Турати ("Модена"), Маттео Гритти ("Петролул"). Под подозрение попал и голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон.

В общей сложности расследование проводится в отношении почти 150 человек, которые так или иначе могут иметь отношение к скандалу. В прокуратуре полагают, что результаты ряда матчей сезона-2010/2011 в Серии А могли быть подтасованы.