Posted 6 октября 2012,, 14:56

Published 6 октября 2012,, 14:56

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Генпрокуратура РФ поручила проверить факты, изложенные в "Анатомии протеста-2"

6 октября 2012, 14:56
Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2", который был показан по НТВ в пятницу вечером. Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

МОСКВА, 6 октября. Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2", и, в случае необходимости, принять меры, сообщает Генпрокуратура.

Фильм "Анатомия протеста — 2" был показан по НТВ в пятницу вечером. Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

В фильме было показано видео, на котором российские оппозиционеры беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Авторы фильма отмечают, что у Таргамадзе есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии и на Украине, а также массовых беспорядков в Белоруссии.

Отметим, сегодня ранее заместитель секретаря генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк призвал правоохранительные органы предотвратить бегство из России фигурантов документального фильма "Анатомия протеста — 2".

"Сейчас правоохранительным органам необходимо в первую очередь не допустить бегства из страны лиц, которые упоминаются в фильме, в частности, в связи с подготовкой террористических актов", — заявил Железняк.

Он собирался направить запросы в Генпрокуратуру, СКР, в ФСБ и МВД.