Posted 8 октября 2012,, 11:23

Published 8 октября 2012,, 11:23

Modified 31 марта, 23:03

Updated 31 марта, 23:03

Удальцов обвинил Путина в лукавстве

8 октября 2012, 11:23

МОСКВА, 8 октября. Среди лидеров оппозиции уже сегодня есть люди, готовые взять на себя ответственность за страну. Такое мнение высказал «Росбалту» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, комментируя заявление Владимира Путина телекомпании НТВ. Напомним, президент выразил надежду на то, что среди оппозиционеров со временем могут появиться «серьезные люди», которые смогут взять на себя «ответственность за всю страну».

По словам Удальцова, это заявление президента не более, чем «красивая демагогия». Он уверен, что среди оппозиционеров и сегодня могут появиться люди, готовые взять на себя «ответственность за всю страну».

«Если оппозиции давать нормально работать, обеспечить свободу выборов, не шельмовать ее, то такие лидеры появятся», - уверен он.

По словам Удальцова, «такие лидеры уже есть сегодня, но если их давить и не давать возможности реализоваться, то сложно рассчитывать на то, что они в полной мере смогут проявить себя, тем более, что административные возможности власти значительно больше».

Удальцов назвал заявление Путина лукавством, поскольку власти, на его взгляд, «создают оппозиции массу проблем».