Posted 8 октября 2012,, 11:45

Published 8 октября 2012,, 11:45

Modified 31 марта, 23:03

Updated 31 марта, 23:03

Медведев признал, что только 25% россиян могут самостоятельно решить жилищные проблемы

8 октября 2012, 11:45
Глава российского правительства Дмитрий Медведев указал, что приблизительно 50%, если не больше, россиян не удовлетворены теми условиями, в которых они живут, и хотели бы эти условия улучшить. При этом, признал Медведев, только четверть людей могут сегодня приобрести жилье, включая использование института ипотеки.

МОСКВА, 8 октября. Только четверть россиян могут самостоятельно, без помощи государства решить свои жилищные проблемы. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании по жилищному строительству.

Он указал, что приблизительно 50%, если не больше, россиян не удовлетворены теми условиями, в которых они живут, и хотели бы эти условия улучшить. При этом, признал Медведев, только четверть людей могут сегодня приобрести жилье, включая использование института ипотеки, передают СМИ.

Он напомнил о реализуемой федеральной целевой программе "Жилище", которая длится до 2015 года. В рамках этой программы оказывается господдержка, в том числе наиболее сложным категориям граждан. Премьер отметил, что в этом году на соответствующие цели в федеральном бюджете запланировано около 53 млрд рублей.

Отметим, в прошлом году Дмитрий Медведев, еще будучи президентом, говорил о том, что решение жилищной проблемы останется приоритетом для российских властей еще как минимум на 10-15 лет, "пока мы не выйдем на определенный сбалансированный уровень". По этой проблеме , признал тогда он, "у нас есть огромный пробел".