Posted 9 октября 2012,, 06:44

Published 9 октября 2012,, 06:44

Modified 31 марта, 23:02

Updated 31 марта, 23:02

Счетная палата РФ начала проверку эффективности затрат Госдумы и Совфеда

9 октября 2012, 06:44
По некоторым данным, плановая проверка Госдумы должна быть закончена к 2 ноября. Верхнюю палату парламента будут проверять до 12 декабря. СМИ отмечают, что в Думе проверка коснется в первую очередь первого замруководителя аппарата нижней палаты Алексея Сигуткина, подпись которого стоит на наиболее важных финансовых документов за последнее время.

МОСКВА, 9 октября. Счетная палата РФ начала проверку эффективности затрат Государственной думы РФ, а 12 ноября аудиторы приступят к проверке расходов Совета Федерации.

По информации "Независимой газеты", плановая проверка Госдумы должна быть закончена к 2 ноября. Верхнюю палату парламента будут проверять до 12 декабря. Итоги проверки обеих палат Федерального собрания будут подведены на коллегии Счетной палаты 28 декабря.

Издание отмечает, что в Думе проверка коснется в первую очередь первого замруководителя аппарата нижней палаты Алексея Сигуткина, подпись которого стоит на наиболее важных финансовых документов за последнее время.

Весной этого года сообщалось о том, что аудиторы проверят Госдуму по депутатскому запросу. Сомнения группы оппозиционных депутатов вызвала установка новой дорогостоящей системы для голосования, которая обошлась примерно в 120 млн рублей.

Проверка Счетной палаты в Госдуме была закончена к началу июля. Был выявлен ряд нарушений. Письмо с результатами проверки было направлено в аппарат Госдумы, а полный отчет о ней - в обе палаты Федерального собрания. Но о принятых по результатам проверки мерах ничего не сообщалось.