Posted 10 октября 2012,, 11:10

Published 10 октября 2012,, 11:10

Modified 31 марта, 23:01

Updated 31 марта, 23:01

Утвержден регламент регистрации наградного оружия

10 октября 2012, 11:10

МОСКВА, 10 октября. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев утвердил регламент по выдаче разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему, соответствующий документ публикует в среду "Российская газета" .

Административный регламент детально расписывает сроки каждого этапа оказания государственной услуги по оформлению разрешения на наградное оружие, комментирует издание. Кроме того, упорядочена форма документов, которыми оперируют сотрудники. В приложениях к регламенту представлены образцы заявлений граждан, заключений сотрудников о решении выдать или не выдать разрешение, талона-уведомления и прочее.

Регламент предусматривает не только положительный вердикт правоохранительных органов, но и отказ в выдаче разрешения. Как пояснил замглавы отдела управления реализации государственной политики в области оборота оружия МВД России Николай Перов, наградить оружием могут только президент, премьер-министр и руководители государственных военизированных организаций. Также вправе награждать оружием россиян главы иностранных государств и правительств. На этом список исчерпывается.

Наградное оружие нужно регистрировать только один раз, продлевать разрешение на него не нужно.