Posted 13 октября 2012,, 03:28

Published 13 октября 2012,, 03:28

Modified 31 марта, 22:58

Updated 31 марта, 22:58

В Майами арестован мертвецки пьяный охранник Обамы

13 октября 2012, 03:28

МОСКВА, 13 октября. Полиция Майами задержала агента Секретной службы США, которого обнаружили лежащим на углу одной из улиц города в бессознательном состоянии, предположительно вызванном алкогольным опьянением.

Полицейские обнаружили Аарона Фрэнсиса Энглера через 12 часов после того, как город покинул Барак Обама, выступавший там на предвыборных мероприятиях. В Майами Энглер был задействован на митинге в поддержку президента в местном университете и благотворительном вечере, но не принимал непосредственного участия в охране президента, сообщает BBC.

Как писал "Росбалт", 5 октября руководство Секретной службы США ужесточило требования к своему штату. После серии скандалов в Колумбии, когда секретных агентов уличили в недостойных связях с проститутками и пьяных дебошах, им официально запретили употреблять алкоголь при исполнении служебных обязанностей. Ранее подобный запрет не был закреплен ни в одном официальном документе, в том числе, профессиональных инструкциях. Теперь же этот недочет исправлен и агентам Секретной службы официально запрещено употреблять любые алкогольные напитки за 10 часов до начала работы. О выпивке в рабочее время секретным агентам тем более придется забыть

Как говорится в исправленной служебной инструкции, алкоголь разрешено употреблять только в умеренных количествах во внеслужебное время.

Замешанные в скандале на саммите Америк 11 сотрудников секретной службы были отстранены от работы до выяснения деталей случившегося. Сам скандал, как сообщает Associated Press, начался после того, как одна из проституток подняла шум в отеле, где все это и происходило. Она заявила, что не получила обещанных денег.