Posted 17 октября 2012,, 13:29

Published 17 октября 2012,, 13:29

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Путин и Медведев пересядут на вертолеты, чтобы разгрузить столичные дороги

17 октября 2012, 13:29

МОСКВА, 17 октября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев будет передвигаться по Москве на вертолете, чтобы разгрузить столичные автомагистрали. Об этом рассказала пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

О схожем способе передвижения по Москве своего начальника заявил сегодня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, передает "Интерфакс", глава государства старается большую часть мероприятий, которые не требуют по протоколу какого-либо церемониала, проводить не в Кремле, а в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Проблемы, создаваемые проездом правительственных кортежей, не раз обсуждались жителями Москвы и Санкт-Петербурга. А 10 октября, как писал "Росбалт", кортеж Медведева вызвал массовое недовольство в Северной столице. Премьера сопровождал губернатор города Георгий Полтавченко. Когда кортеж ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко пришлось краснеть перед Медведевым за поведение горожан. Позже глава города назвал поведение петербуржцев "жлобством".