Posted 17 октября 2012,, 14:32

Published 17 октября 2012,, 14:32

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Мавроди признался, что помогает властям "разваливать оппозицию"

17 октября 2012, 14:32

МОСКВА, 17 октября. Сергей Мавроди признался в том, что своей деятельностью по срыву выборов в координационный совет оппозиции пытается принести пользу российской власти. Отметим, что ранее сторонники Мавроди уже пытались зарегистрироваться в качестве кандидатов на выборах в КС, однако оргкомитет не позволил им этого сделать.

Мавроди приказал участникам своей пирамиды массово регистрироваться в качестве избирателей, чтобы затем голосовать за заранее определенных кандидатов.

Сегодня стало известно, что Мавроди делает это в интересах российской власти.

«А сейчас мы им (властям. — прим. ред.) покажем, что мы и полезны даже для них можем быть. Оппозицию развалим. Что нас можно — использовать. (Т.е. это они так думают. И пусть. А у нас свое мнение на этот счет. Кто тут кого использует. Т.е. нас не гнобить, а наоборот — хранить и лелеять надо! Мы вообще для них находка!» — пишет Мавроди на своем сайте.

Таким образом, предположения о том, что основатель финансовой пирамиды сотрудничает с властями, фактически нашли свое подтверждение. В свою очередь агентство "Политсовет" предположило, что, возможно, именно по этой причине ему в течение нескольких месяцев удается скрываться от правоохранительных органов.

Добавим, что на выборах в координационный совет оппозиции зарегистрировано 135 тыс. избирателей. По предварительным данным, около 15% из них составляют вкладчики МММ. По словам председателя Центрального выборного комитета, главный способ нейтрализации влияния Мавроди — это массовая регистрация добросовестных избирателей.