Posted 30 октября 2012,, 06:55

Published 30 октября 2012,, 06:55

Modified 30 января, 12:19

Updated 30 января, 12:19

Колокольцев: В России не будет реформы МВД "по-грузински"

30 октября 2012, 06:55

МОСКВА, 30 октября. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев исключил вариант реформы МВД "по-грузински", в ходе которой власти этой страны заменили практически весь состав сотрудников органов внутренних дел.

Колокольцев посоветовал "быть осторожнее с чудесами". «Нельзя сравнивать маленькую Грузию с большой Россией. Да, в их конкретной социально-экономической ситуации они смогли в максимально короткий срок набрать новых людей. Но в России с учетом ее огромной территории это нереально», – заявил Колокольцев в интервью "МК".

«Объявлять в наших условиях вотум недоверия целому поколению сотрудников МВД — это не только безнравственно. Это еще и смертельно опасно, – считает Колокольцев. - На улицы страшно будет выходить".

Он отметил, что надо работать с теми сотрудниками полиции, которые уже есть. При этом их надо постоянно воспитывать, а некоторых, возможно, и увольнять, добавил глава МВД.

Ранее Колькольцев заявил, что в РФ начинается новый этап реформы МВД, поскольку ее первый этап не решил ключевых проблем. "Принятые на первом этапе реформы меры были необходимы. Однако для получения результата они оказались недостаточны, не оправдали в полной мере ожидания граждан. Именно поэтому важна оптимизация нашей работы, предстоит еще многое сделать, чтобы граждане реально ощутили позитивные изменения в системе органов внутренних дел", — сказал Колокольцев.