Posted 2 ноября 2012,, 09:45

Published 2 ноября 2012,, 09:45

Modified 31 марта, 22:39

Updated 31 марта, 22:39

Обнародован список запретных для курильщиков мест

2 ноября 2012, 09:45
В перечень попали 15 категорий. Речь идет об учреждениях образования и культуры, больницах и санаториях, остановках и вокзалах, поездах и самолетах, а также о пляжах, гостиницах, детских площадках, офисах, подъездах. При этом собственники помещений смогут позволять гражданам курение, только если оборудуют для этого изолированные комнаты с вентиляцией. То же самое касается собственников площадей, предназначенных для предоставления различных услуг.

МОСКВА, 2 ноября. Опубликован список общественных мест, в которых россиянам нельзя будет курить. Полный перечень указан в законопроекте, опубликованном в банке нормативных и распорядительных актов.

В перечень попали 15 категорий. Речь идет об учреждениях образования и культуры, больницах и санаториях, остановках и вокзалах, поездах и самолетах, а также о пляжах, гостиницах, детских площадках, офисах, подъездах.

При этом собственники помещений смогут позволять гражданам курение, только если оборудуют для этого изолированные комнаты с вентиляцией. То же самое касается собственников площадей, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц, бытовых услуг, торговли, общественного питания, рынков, жилых домах.

Как ожидается, меры, ограничивающие потребление сигарет, будут вводиться поэтапно. Часть вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2016 года.