Posted 6 ноября 2012,, 16:27

Published 6 ноября 2012,, 16:27

Modified 31 марта, 22:37

Updated 31 марта, 22:37

МВД выявило нарушения при создании Единой информационно-телекоммуникационной системы ОВД

6 ноября 2012, 16:27

МОСКВА, 6 ноября. Главное управление собственной безопасности МВД РФ проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по проверке законности расходования бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на реализацию программы создания в органах внутренних дел Единой информационно-телекоммуникационной системы ОВД (ЕИТКС).

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, в полном объеме изъята вся документация по заключенным контрактам, связанным с оказанием услуг, выполнением работ и поставками оборудования для ЕИТКС, а также служебная документация, отражающая фактический характер исполнения контрагентами МВД России контрактных обязательств.

Уже установлено, что по условиям госконтрактов планировалось проведение реконструкции и реновации 129 объектов МВД РФ с поставкой соответствующего спецоборудования и созданием информационной инфраструктуры. Финансирование проекта осуществлено министерством в полном объеме.

Однако программно-технические комплексы не смонтированы и не введены в эксплуатацию, несмотря на документальное подтверждение принятия комплекса работ, выданное специальной комиссией МВД РФ.

Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного производства.