Posted 7 ноября 2012,, 07:50

Published 7 ноября 2012,, 07:50

Modified 30 января, 12:26

Updated 30 января, 12:26

Лидер "эсеров" предлагает отправить в отставку министра образования России

7 ноября 2012, 07:50

МОСКВА, 7 ноября. Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов вслед за бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым призвал отправить в отставку министра образования РФ Дмитрия Ливанова.

«Убрал бы министра образования, который наносит огромный вред всей системе образования», – заявил Миронов.

Отметим, что ранее лидер "эсеров" раскритиковал обнародованный на прошлой неделе Минобрнаукой рейтинг "неэффективных" вузов. "Создается впечатление, что после того, как Минобрнауки с помощью "Единой России" продавило через Думу принятие разрушительного закона "Об образовании", кое-кто там уже не знает чем заняться. Вот и изобретают "рейтинги неведомо чего и неизвестно для чего", — написал Миронов в своем блоге.

Парламентарий предложил блогерам тоже составить какой-нибудь список или рейтинг "самых неэффективных министерств и ведомств". В качестве одного из критериев я бы предложил установить количество бесполезных, имитационных, а то и откровенно вредоносных мер, инициатив, реформаций, решений, заявлений и т.д. "Сдается мне, что по этому показателю Минобрнауки во главе с министром Ливановым вполне может оказаться в числе лидеров", - заключил он.