Posted 7 ноября 2012,, 15:35

Published 7 ноября 2012,, 15:35

Modified 31 марта, 22:36

Updated 31 марта, 22:36

Песков: Использование чиновниками соцсетей должно быть регламентировано

7 ноября 2012, 15:35
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что, когда человек, обличенный властью, использует Twitter, он не может считать это только личным каналом передачи информации, "поскольку любая информация, которая появляется в его Twitter, приобретает более или менее официальный оттенок". По его словам, это касается и других социальных сетей.

МОСКВА, 7 ноября. Использование чиновниками Twitter и других социальных сетей в служебных целях и для передачи служебной информации должно быть регламентировано. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Когда человек, обличенный властью, использует Twitter, он не может считать это только личным каналом передачи информации, поскольку любая информация, которая появляется в его Twitter, приобретает более или менее официальный оттенок. Этого не учитывать нельзя", - указал он.

По его словам, это касается и других социальных сетей.

Однако Песков отметил, что ему неизвестно о каких-либо рекомендациях со стороны администрации президента РФ по этому поводу, передает РБК.

Ранее сегодня некоторые СМИ сообщили, что вскоре главам регионов будет рекомендовано писать в сервис микроблогов предельно корректные сообщения, чтобы не допускать там никаких скандалов. В противном случае им обещают и вовсе запретить пользоваться Twitter, заявили источники в Кремле.

Сейчас Twitter ведут 33 губернатора с разной степенью активности. Так, кировский глава Никита Белых сделал уже более 24 тыс. твитов, ивановский Михаил Мень — более 11 тыс., а глава Петербурга Георгий Полтавченко — около 5 тыс.

Моду на ведение микроблогов завел бывший президент Дмитрий Медведев.