Posted 8 ноября 2012,, 04:49

Published 8 ноября 2012,, 04:49

Modified 31 марта, 22:35

Updated 31 марта, 22:35

Продюсер фильма "Невинность мусульман" приговорен в США к году тюрьмы

8 ноября 2012, 04:49
Федеральные власти, которые следили за поведением 55-летнего Юсефа, просили приговорить его к двум годам тюрьмы, но судья Кристина Снайдер назначила вдвое меньшее наказание. В 2010 году Юсеф был осужден за мошенничество с банковскими картами на 21 месяц тюремного заключения и лишен права пользоваться интернетом в течение пяти лет. В 2011 году за примерное поведение он был освобожден на испытательный срок.

ВАШИНГТОН, 8 ноября. Окружной суд в Лос-Анджелесе приговорил продюсера фильма "Невинность мусульман" Марка Бассели Юсефа к тюремному заключению на один год за нарушение условий испытательного срока, назначенного после предыдущего преступления.

Федеральные власти, которые следили за поведением 55-летнего Юсефа, просили приговорить его к двум годам тюрьмы, но судья Кристина Снайдер назначила вдвое меньшее наказание, сообщают интернет-СМИ. В 2010 году Юсеф был осужден за мошенничество с банковскими картами на 21 месяц тюремного заключения и лишен права пользоваться интернетом в течение пяти лет. В 2011 году за примерное поведение он был освобожден на испытательный срок.

Между тем, напомним, накануне фильм "Невинность мусульман", признанный экстремистским Тверским судом Москвы, был официально запрещен к распространению в России.

Филь будет включен в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории страны. Копия судебного решения будет направлена в Минюст РФ для включения видеофильма в федеральный список экстремистских материалов.

Напомним, скандальный фильм "Невинность мусульман" решением Тверского суда Москвы 1 октября был признан экстремистским. Таким образом, судья Евгений Комиссаров удовлетворил иск прокуратуры Москвы. 28 сентября аналогичное решение принял Ленинский районный суд Грозного.

Фильм "Невинность мусульман", высмеивающий пророка Мухаммеда, привел к массовым беспорядкам в десятках стран. В Ливии в ходе волнений из-за скандальной ленты погиб посол США и несколько его коллег. В нескольких исламских государствах она уже запрещена.