Posted 12 ноября 2012,, 08:55

Published 12 ноября 2012,, 08:55

Modified 31 марта, 22:32

Updated 31 марта, 22:32

Рогозин заявил, что отказал Сердюкову в ликвидации ряда военных академий

12 ноября 2012, 08:55

МОСКВА, 12 ноября. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что отказался завизировать проект постановления правительства, предусматривавший ликвидацию нескольких военных академий. Об этом он сказал в интервью РИА "Новости".

"Я, кстати, отказал Сердюкову в визировании проекта постановления правительства о ликвидации ряда военных академий и еще до его отставки потребовал от Минобороны восстановить численность военной приемки до 25 тысяч человек, как это определено указом президента", — сказал он.

Рогозин не уточнил, о каких именно военных вузах идет речь.

Он также отметил, что при Сердюкове "абсолютизировалась" западная техника, а отечественные оборонные предприятия "душились близкой к нулевой рентабельностью". Вице-премьер выоазил надежду на то, что после отставок в Минобороны ситация стабилизируется, а "промышленность выйдет на стабильное производство с высоким качеством продукции".

Рогозин добавил, что Сердюков "досокращался" до 7,5 тысю военпредов на 1,35 тыс. предприятий. По его словам, "отсюда и резкое падение уровня контроля качества производства, в том числе в ракетно-космической отрасли".