Posted 14 ноября 2012,, 05:18

Published 14 ноября 2012,, 05:18

Modified 31 марта, 22:30

Updated 31 марта, 22:30

Медведев: Россия развивается в правильном направлении

14 ноября 2012, 05:18
"Если бы я считал, что Россия движется в другом направлении, чем мне кажется это правильным, я бы, наверное, на месте председателя правительства не сидел, я бы тогда где-нибудь в другом месте был, по понятным причинам", — сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он напомнил о внесенных им, принятых и в настоящее время уже действующих поправках в законодательство о политической системе.

МОСКВА, 14 ноября. Развивая демократию, Россия движется правильным путем, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Такую точку зрения он высказал в интервью финским СМИ накануне визита в Хельсинки.

"Если бы я считал, что Россия движется в другом направлении, чем мне кажется это правильным, я бы, наверное, на месте председателя правительства не сидел, я бы тогда где-нибудь в другом месте был, по понятным причинам", — сказал Медведев.

"Я считаю, что мы развиваемся в правильном направлении. Конечно, не без проблем. Есть и сложности экономического порядка, есть, наверное, и какие-то политические проблемы, которые получат свое разрешение, но я считаю, что если говорить о нашей политической системе, она развивается", - уверен председатель правительства РФ.

Медведев напомнил о внесенных им, принятых и в настоящее время уже действующих поправках в законодательство о политической системе.

Также премьер отметил, что гражданское общество стало более активным. По его мнению, часть претензий, которые предъявляются оппозицией, могут быть справедливы, и власть на них обязана реагировать. Но, подчеркнул Медведев, любые претензии, которые высказываются любой власти, должны предъявляться в корректной, законной форме.