Posted 15 ноября 2012,, 17:10

Published 15 ноября 2012,, 17:10

Modified 31 марта, 22:28

Updated 31 марта, 22:28

Компания "Ростехнологии" опровергает информацию о назначении Сердюкова

15 ноября 2012, 17:10
В пресс-службе компании пояснили, что "каких-либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус А.Э.Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника госкорпорации "Ростехнологии", в настоящий момент не существует"... Таким образом, информация о назначении Сердюкова на работу в Госкорпорацию "Ростехнологии" не соответствует действительности, добавили в пресс-службе.

МОСКВА, 15 ноября. Госкорпорация "Ростехнологии" опровергает информацию о назначении экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова на должность советника генерального директора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Каких-либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус А.Э.Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника госкорпорации "Ростехнологии", в настоящий момент не существует. С 13 ноября 2012 года по настоящее время генеральный директор Госкорпорации "Ростехнологии" С.В.Чемезов находится в командировке", — отмечается в сообщении.

"Таким образом, информация о назначении Сердюкова А.Э. на работу в Госкорпорацию "Ростехнологии" не соответствует действительности", — подчеркивается в документе.

Ранее интернет-СМИ сообщали, что Сердюков получил пост в государственной корпорации "Ростехнологии". Подтверждения этой информации от официальных источников не поступало.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил сегодня, что в Кремле осведомлены о новой должности Сердюкова только по слухам.

Напомним, в начале ноября в министерстве обороны произошли крупные кадровые перестановки. Прежний глава ведомства Анатолий Сердюков указом президента Владимира Путина 6 ноября был отправлен в отставку. На его место назначен генерал армии Сергей Шойгу, ранее занимавший пост губернатора Московской области и главы МЧС.