Posted 17 ноября 2012,, 13:37

Published 17 ноября 2012,, 13:37

Modified 30 января, 12:36

Updated 30 января, 12:36

В Египте дети погибли из-за заснувшего стрелочника

17 ноября 2012, 13:37

КАИР, 17 ноября. Путевой рабочий, отвечавший за железнодорожный переезд в Египте, где сегодня произошло катастрофическое ДТП, спал в момент аварии. Стрелочник оставил свой пост и ушел отдыхать.

Очевидцы говорят, что водитель не заметил приближающийся состав и выехал на переезд, поскольку шлагбаум по вине рабочего был оставлен без присмотра. После этого произошло столкновение.

Как писал "Росбалт", жители Египта потребовали казнить виновных в дорожной аварии со школьным автобусом, жертвами которой стали 50 человек и еще 17 пострадали.

Местные жители не раз требовали от властей оборудовать роковой переезд заграждениями и системой сигнализации.

Ранее министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини подал в отставку в связи с ДТП в провинции Асьют.

Напомним, в субботу утром в египетской провинции Асьют в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли около 50 человек. Поезд, следовавший по маршруту Каир — Асуан, столкнулся с автобусом на одном из железнодорожных переездов близ населенного пункта Манфалут. В автобусе находилось около 60 школьников в возрасте от четырех до шести лет.

Президент Египта Мухаммед Мурси принял их прошения и поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также провести тщательное расследование и наказать всех, кто несет ответственность за случившееся. В Асьют уже отправился премьер-министр Хишам Кандиль. На месте аварии собрались родственники погибших, которые настаивают на немедленной отставке правительства.