Posted 21 ноября 2012,, 10:35

Published 21 ноября 2012,, 10:35

Modified 31 марта, 22:23

Updated 31 марта, 22:23

«Фаворитка» Сердюкова лишилась поста в Минобороны

21 ноября 2012, 10:35

МОСКВА, 21 ноября. «Фаворитка» экс-министра Анатолия Сердюкова Марина Чубкина уволена из Министерства обороны.

Как со ссылкой на источник в ведомстве передает "РСН", она покинула пост начальника аппарата директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) Минобороны.

Журналисты обратили внимание на Чубкину после отставки Сердюкова. Ее негласно признали «самой красивой женщиной» экс-министра обороны. Именно Сердюков, как отмечает "Экспресс-газета", перевел ее из Петербурга в Москву.

Карьера девушки развивалась стремительно. Едва получив диплом юриста, она начинает работать помощником депутата Госдумы, затем советником члена Совета Федерации. В феврале 2010 года она стала и.о. замначальника расквартирования и обустройства министерства обороны, а с октября возглавила департамент планирования и координации строительства объектов МО. С 1 ноября 2011 года Чубкина руководит аппаратом директора Спецстроя России и является председателем комиссии по внедрению единой автоматизированной информационной системы Спецстроя и представителем директора Спецстроя по международным делам. А 28 июля текущего года ей был присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации 3-го класса.

Журналисты также отмечают, что в 2001 году вышла ее первая книга - «Слеза молчания. Дневник стихов», а затем Чубкина выпустила альбом стихотворений «Скованный льдом».

Напомним, в начале ноября в Минобороны произошли крупные кадровые перестановки. Прежний глава ведомства Анатолий Сердюков указом президента Владимира Путина 6 ноября отправлен в отставку. На его место назначен генерал армии Сергей Шойгу, ранее занимавший посты губернатора Московской области и главы МЧС.