Posted 21 ноября 2012,, 10:57

Published 21 ноября 2012,, 10:57

Modified 31 марта, 22:23

Updated 31 марта, 22:23

Депутат Худяков напугал коллег из Госдумы фальшивым пистолетом

21 ноября 2012, 10:57

МОСКВА, 21 ноября. Депутаты Госдумы на заседании приняли флешку в руках либерал-демократа Романа Худякова за пистолет.

Напомним, что депутат предложил легализовать ношение гражданами краткоствольного нарезного оружия, чтобы они могли защищаться от "маньяков и грабителей". В ходе выступления он держал в руках предмет, похожий на маленький пистолет.

Факт того, что Худяков сумел пронести в здание Госдумы "мини-пистолет" возмутил депутата от "Единой России" Ирину Роднину, которая рассказала про эту ситуацию в Twitter.

В свою очередь спикер ГД Сергей Нарышкин, представляя следующего выступавшего, запутался в фамилиях и объяснил это тем, что его впечатлило выступление депутата, "который пронес в зал заседаний огнестрельное оружие".

Сам Худяков позднее пояснил журналистам, что на самом деле в руках он держал флешку, стилизованную под оружие.

Добавим, на заседании Госдумы Худяков отметил, что только в прошлом году жертвами убийств в России стали 14 тыс. человек. "Больше убивают только в Африке", — сказал депутат.

Вслед за этим он сослался на пример цивилизованных, по его словам, стран, в 9 из 10 которых граждане имеют право на ношение оружия. "Рост массива легального оружия приводит к снижению преступности как минимум на 10% в год", — продолжил Худяков.

Противникам легализации массового ношения оружия депутат посоветовал "отказаться от наградного оружия, телохранителей и охраны зданий". "И если кто-то верит в пацифизм, пусть доказывает это своим примером!", — заявил он.

Депутат призвал "уважать свой народ и доверять ему".