Posted 23 ноября 2012,, 13:13

Published 23 ноября 2012,, 13:13

Modified 31 марта, 22:21

Updated 31 марта, 22:21

Депутат Госдумы: Смена министров обороны ничего не даст

23 ноября 2012, 13:13

МОСКВА, 23 ноября. Смена министров обороны ничего не даст, весь корень зла в голове, управляющей измученной Россией. Такое мнение высказала депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова, передает пресс-служба партии.

Говоря об отставке с поста министра обороны Анатолия Сердюкова, она отметила, что 5 лет этот человек, занимая явно не свою должность, не только терзал личный состав и измывался над ним, но методично и планомерно уничтожал оборонный потенциал страны.

Она напоминает, что верховным главнокомандующим вооруженными силами РФ является президент. "Разве посмел бы Сердюков без указания или одобрения верховного главнокомандующего разрушить такие жизненно важные для обороны страны элементы, как структура вооруженных сил и система управления войсками, тыловое обеспечение и военное образование? Военный конфликт с Грузией вскрыл страшные провалы по этим направлениям, но выводов сделано не было. Начатое было позволено завершить", - отметила Ольга Алимова.

По мнению депутата, для исправления "положительных" результатов деятельности Сердюкова теперь не хватит и двух президентских сроков. "Опровергнуть народную мудрость о том, что рыба гниет с головы, еще никому не удалось", - заключает она.