Posted 24 ноября 2012,, 06:38

Published 24 ноября 2012,, 06:38

Modified 30 января, 12:43

Updated 30 января, 12:43

В перестрелке у супермаркета во Флориде в "черную пятницу" пострадали два покупателя

24 ноября 2012, 06:38

НЬЮ-ЙОРК, 24 ноября. Два человека пострадали в результате перестрелки возле супермаркета Walmart в Таллахасси, штат Флорида.

Как сообщает телеканал CBS, стрельба произошла в результате спора двух покупателей, не поделивших парковочное место. Жизнь обоих пострадавших вне опасности.

Двое раненых открыли счет жертв "черной пятницы", начала сезона распродаж.

Напомним, в этом году "черная пятница" в США — первый день массовых предрождественских акций в большинстве магазинов США — была перенесена на четверг.

Миллионы американцев сократили празднование Дня благодарения и хлынули в магазины, не доев праздничную индейку.

В одном из городов штата Мичиган под магазином электроники Best Buy покупатели разбили небольшой палаточный лагерь, чтобы успеть купить новые ЖК-телевизоры Toshiba с диагональную 40 дюймов за $179 против обычных $419.

Но, с другой стороны, покупателям не пришлось дожидаться поздней ночи, как в предыдущие годы, когда магазины открывались в 3-5 утра в пятницу, и самые энергичные счастливчики успели вернуться домой еще в четверг, чтобы отметить выгодные приобретения традиционным для Дня благодарения тыквенным пирогом.

В четвертый четверг ноября (22 ноября в этом году) в США отмечается День благодарения, за которым следует "черная пятница" — день, когда начинается наиболее активный сезон распродаж. Слово "черный" относится к финансовым показателям торговых компаний, которые обычно как раз в этот день выходят из "красной" — убыточной — зоны.