Posted 24 ноября 2012,, 07:43

Published 24 ноября 2012,, 07:43

Modified 30 января, 12:43

Updated 30 января, 12:43

В Великобритании "большая вода" разрушила Большой Западный канал

24 ноября 2012, 07:43

ЛОНДОН, 24 ноября. Наводнение, с которым в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал.

В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 местных семей были вынуждены срочно покинуть свои дома, передает Daily Mail. Жители города Халбертон спрятались от стихии в городской ратуше, а движение по шоссе и железной дороге было перекрыто. Урожай погиб, так как поля полностью залиты водой.

В целях ликвидации ЧП были выставлены временные дамбы, заблокировавшие утечку воды из канала. В результате предпринятых действий вода ушла от построек и больше не угрожает им.

Как сообщалось, один человек погиб в результате наводнения в Великобритании, вызванного ливнями и сильным ветром. Машину пожилого мужчины смыло под мост в ночь на пятницу неподалеку от деревни Чью Стоук в графстве Сомерсет на юго-западе Англии.

В четверг спасатели эвакуировали около 100 человек. Больше всего от наводнения пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии. Около трех тысяч домов в разных районах Великобритании остаются без света.